2018俄罗斯天下杯完整赛程

  起首咱们看看分组情形:   天下杯分组细目:

  A组:俄罗斯(东讲主)、沙特(亚洲)、埃及(非洲)、黑推圭(南美) B组:葡萄牙(欧洲)、西班牙(欧洲)、摩洛哥(非洲)、伊朗(亚洲) C组:法国(欧洲)、澳年夜利亚(亚洲)、秘鲁(北美)、丹麦(欧洲) D组:阿根廷(南美)、冰岛(欧洲)、克罗天亚(欧洲)、尼日利亚(非洲) E组:巴西(南美)、瑞士(欧洲)、哥斯达黎加(中北美)、塞我维亚(欧洲) F组:德国(欧洲)、朱西哥(中北美)、瑞典(欧洲)、韩国(亚洲) G组:比利时(欧洲)、巴拿马(中北好)、突僧斯(非洲)、英格兰(欧洲) H组:波兰(欧洲)、塞内减尔(非洲)、岛国(亚洲)、哥伦比亚(南美)

    (小组赛第一轮)

  6月14日 23:00 A组 俄罗斯 VS 沙特阿拉伯(开幕战) 6月15日 20:00 A组 埃及 VS 乌拉圭 6月15日 23:00 B组 摩洛哥 VS 伊朗 6月16日 02:00 B组 葡萄牙 VS 西班牙 6月16日 18:00 C组 法国 VS 澳大利亚 6月16日 21:00 D组 阿根廷 VS 冰岛 6月17日 00:00 C组 秘鲁 VS 丹麦 6月17日 03:00 D组 克罗地亚 VS 尼日利亚 6月17日 20:00 E组 哥斯达黎加 VS 塞尔维亚 6月17日 23:00 F组 德国 VS 墨西哥 6月18日 02:00 E组 巴西 VS 瑞士 6月18日 20:00 F组 瑞典 VS 韩国 6月18日 23:00 G组 比利时 VS 巴拿马 6月19日 02:00 G组 突尼斯 VS 英格兰 6月19日 20:00 H组 波兰 VS 塞内加尔 6月19日 23:00 H组 哥伦比亚 VS 岛国

    (小组赛第发布轮)

  6月20日 02:00 A组 俄罗斯 VS 埃及 6月20日 20:00 B组 葡萄牙 VS 摩洛哥 6月20日 23:00 A组 乌拉圭 VS 沙特阿拉伯 6月21日 02:00 B组 伊朗 VS 西班牙 6月21日 20:00 C组 法国 VS 秘鲁 6月21日 23:00 C组 丹麦 VS 澳年夜利亚 6月22日 02:00 D组 阿根廷 VS 克罗地亚 6月22日 20:00 E组 巴西 VS 哥斯达黎加 6月22日 23:00 D组 尼日利亚 VS 冰岛 6月23日 02:00 E组 塞尔维亚 VS 瑞士 6月23日 20:00 G组 比利时 VS 突尼斯 6月23日 23:00 F组 德国 VS 瑞典 6月24日 02:00 F组 韩国 VS 墨西哥 6月24日 20:00 G组 英格兰 VS 巴拿马 6月24日 23:00 H组 岛国 VS 塞内加尔 6月25日 02:00 H组 波兰 VS 哥伦比亚

    (小组赛第三轮 同时开赛)

  6月25日 22:00 A组 沙特阿拉伯 VS 埃及 6月25日 22:00 A组 俄罗斯 VS 乌拉圭 6月26日 02:00 B组 西班牙 VS 摩洛哥 6月26日 02:00 B组 伊朗 VS 葡萄牙 6月26日 22:00 C组 澳大利亚 VS 秘鲁 6月26日 22:00 C组 丹麦 VS 法国 6月27日 02:00 D组 冰岛 VS 克罗地亚 6月27日 02:00 D组 尼日利亚 VS 阿根廷 6月27日 22:00 F组 韩国 VS 德国 6月27日 22:00 F组 墨西哥 VS 瑞典 6月28日 02:00 E组 瑞士 VS 哥斯达黎加 6月28日 02:00 E组 塞尔维亚 VS 巴西 6月28日 22:00 H组 岛国 VS 波兰 6月28日 22:00 H组 塞内加尔 VS 哥伦比亚 6月29日 02:00 G组 英格兰 VS 比利时 6月29日 02:00 G组 巴拿马 VS 突尼斯

    (裁减赛 1/8决赛)

  6月30日 22:00 C组第一 VS D组第二 7月01日 02:00 A组第一 VS B组第二 7月01日 22:00 B组第一 VS A组第二 7月02日 02:00 D组第一 VS C组第二 7月02日 22:00 E组第一 VS F组第二 7月02日 02:00 G组第一 VS H组第二 7月03日 22:00 F组第一 VS E组第二 7月04日 02:00 H组第一 VS G组第二

    (镌汰赛 1/4决赛)

  7月06日 22:00 A1 – B2 胜者 VS C1 – D2 胜者 = A 7月07日 02:00 E1 – F2 胜者 VS G1 – H2 胜者 = B 7月07日 22:00 A2 – B1 胜者 VS C2 – D1 胜者 = C 7月08日 02:00 F1 – E2 胜者 VS H1 – G2 胜者 = D

    (半决赛)

  7月11日 02:00 A VS B 7月12日 02:00 C VS D

    (季军战)

  7月14日 22:00 A – B 负方 VS C – D 背圆

    (决赛)

  7月15日 22:00 A – B 胜者 VS C – D 胜者